8 800 511 77 07
Корзина

О сборе трав № 29 «При аллергии»

Не за горами долгожданное лето, а вместе с ним и не столь ожидаемое событие – вторая волна сезонной аллергии, которая приходится на цветение луговых трав. Компания «Травы Кавказа» разработала сбор трав № 29 «При аллергии», который поможет смягчить неприятные ощущения, а зачастую и полностью избавится от проявлений аллергической реакции. Важно понимать, что аллергическая реакция организма – это проявления какого-то системного нарушения в работе внутренних органов. Чаще всего аллергия появляется на фоне хронического воспаления кишечника, или сниженной функции поджелудочной железы, или печень недостаточно хорошо выполняет свою детоксикационную функцию - в любом случае травы очень хорошо поддержат все органы и системы организма. Бытующее мнение, что лекарственные травы являются сильными аллергенами, и применять их нельзя – ошибочно! Действующие вещества растений не являются чужеродными нашему организму, и всегда хорошо переносятся пациентами.

Если аллергия на цветение одуванчика или пыльцу березы, излишне опасаться, что в составе сбора №29 присутствуют корень одуванчика и лист березы – ведь у разных частей растения разный химический состав! При этом лист березы обладает отличными детоксикационными свойствами, очищает организм от протозойной инфекции (лямблиоз, трихомониаз), грибков, вирусов и бактерий, наряду с листом грецкого ореха и черной смородины поддерживает дренажную функцию лимфатической системы. Корень одуванчика нормализует обменные процессы в печени и поджелудочной железе, улучшает обмен веществ. Череда, фиалка – замечательные растения, издавна используются при аллергии как внутрь, так и наружно, обладают кровоочистительными и противовоспалительными свойствами, усиливают выведение токсинов. Сильным детоксикационным действием обладает также солодка, она поддерживает функцию коры надпочечников, и является проводником сбора к любому пораженному органу.

Иногда кожная сыпь, зуд, бронхоспазм могут быть признаком заражения организма паразитами – в этом случае до начала приема сбора №29 рекомендуем воспользоваться сбором №68 «Антипротозойный», эффект от фитотерапии будет сильнее.

При аллергии есть некоторые особенности приготовления и приема травяных сборов:

- Гипоаллергенный способ приготовления: вначале травы ошпариваем кипятком на 1-2 минуты, сливаем воду, а затем готовим травяной настой согласно инструкции. При таком способе смываются аллергены, которые могут присутствовать на растительном сырье.

- Суточную дозу настоя принимаем не с первого дня приема, а постепенно повышая, начиная с 20 мл два раза в день 5-7 дней. И если аллергическая реакция организма отсутствует, увеличиваем дозу на последующие 5-7 дней до 30 мл, потом до 50 мл , и далее – по инструкции, по ¼ стакана 4 раза в день.

- Курс приема – 60 дней. Для достижения наилучшего результата прием сбора рекомендуем до наступления цветения.

Назад